UA
 

Россияне вновь ударили по автобусу в Херсоне, пострадали полицейские

Текст: ,  9 августа 2025, 13:32
0
309
Россияне вновь ударили по автобусу в Херсоне, пострадали полицейские
Фото: Нацполіція України
Тела погибших не удалось извлечь из автобуса с первого раза

Сотрудники Нацполиции пострадали, когда пытались извлечь из салона автобуса тела погибших во время первой атаки.

Трое полицейских получили контузии в результате повторной атаки российского дрона по автобусу в пригороде Херсона. Об этом сообщила Нацполиция в субботу, 9 августа.

"Во время попытки полицейскими достать из салона автобуса тела погибших произошло повторное попадание FPV-дрона в транспортное средство. В результате трое сотрудников полиции получили контузии. В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия по документированию очередного циничного военного преступления РФ", – говорится в  сообщении.

Напомним, сегодня утром российский дрон атаковал маршрутный автобус в пригороде Херсона. Тогда двое людей погибло и 16 получили ранения, в том числе как минимум двое человек тяжелые.

Ранее в субботу стало известно, что под Запорожьем двое людей погибли из-за атаки российского дрона. Он попал в легковой автомобиль, который ехал по территории Беленьковской громады.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ХерсонфотополицияХерсонская областьавтобусБПЛАбеспилотникпострадавшиедронНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку