UA
 

В Николаевской области выгорело 93 гектара территории

Текст: ,  13 августа 2025, 15:59
0
100
В Николаевской области выгорело 93 гектара территории
Фото: ДСНС
Лесной пожар в Андреевском лесном урочище

Общая площадь пожара составила 93 га, из которых 48 га на территории лесничества, еще 45 га - на открытой территории поблизости.

Масштабный лесной пожар в Андреевском лесном урочище на Николаевщине выжег десятки гектаров, на утро 13 июля еще оставались очаги тления. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

Отмечается, что спасатели продолжают дежурить после пожара в Андреевском лесном урочище. По уточненной информации, общая площадь пожара составила 93 га, из которых - 48 га на территории лесничества, еще 45 га - рядом на открытой территории

В ГСЧС добавили, что ситуация находится под контролем, однако из-за резких порывов ветра может произойти повторное возгорание. На месте продолжают дежурить подразделения ГСЧС, проводят мониторинг ситуации с воздуха и объезд территории.

 

 

Напомним, на Донеччине ликвидировали масштабный лесной пожар, возникший в результате российских обстрелов на территории Краматорского района.

Ранее сообщалось, что на Полтавщине масштабный пожар уничтожил 130 гектаров ранних зерновых культур.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: пожарлесной пожарНиколаевская областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку