UA
 

Стубб прогнозирует изменение в отношениях Трампа и Путина

Текст: ,  23 августа 2025, 16:58
0
1262
Стубб прогнозирует изменение в отношениях Трампа и Путина
Фото: Getty Images
Президент Финляндии Александр Стубб и президент США Дональд Трамп

Финский президент считает, что Путин вряд ли согласится на встречу с Зеленским, как того хотел американский лидер.

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что его недавние переговоры с президентом Дональдом Трампом указывают: терпение американского лидера относительно российского диктатора Владимира Путина почти исчерпано из-за затягивания Россией достижения мира в Украине. Об этом сообщает информагентство Bloomberg, ссылаясь на заявление Стубба.

"В моем последнем разговоре с президентом Трампом в четверг вечером были некоторые признаки того, что его терпение лопается", - заверил глава Финляндии.

Однако Стубб считает маловероятным, что Путин согласится на встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским через полторы недели, как планировалось. Он также считает, что это и будет поворотным моментом.

"Именно тогда терпение (Трампа - ред.) вероятно, исчерпается", - считает он и добавляет, что Трамп - "единственный человек, который может заставить Путина пойти на мир".

"Он единственный, кого Путин слушает, и, честно говоря, единственный, кого Путин боится", - полагает Стубб.

Как известно, на той неделе Трамп встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским и европейскими лидерами. Среди прочего Трамп сделал заявление относительно гарантий для Украины.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ПутинпрезидентФинляндиявстречаполитикаДональд ТрамптерпениеВладимир ЗеленскийАлександер Стубб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку