Фото: ДСНС Львівщини
Основное направление удара России было направлено на Львовщину
ПВО уничтожила 478 средств воздушного нападения из 549 запущенных, которыми Россия атаковала Украину.
В ночь на 5 октября Россия нанесла комбинированный удар по Украине с применением ударных БпЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования, всего 549 средств воздушного нападения. ПВО уничтожила 478 воздушных целей. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Российские войска применили:
-
496 ударных БпЛА типа Shahed, Гербера (беспилотники других типов);
-
две аэробаллистические ракеты Х-47М2 Кинжал;
-
42 крылатые ракеты Х-101/Искандер-К;
-
девять крылатых ракет Калибр.
Основное направление удара было направлено на Львовскую область.
По предварительным данным, на 14:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 478 воздушных целей:
-
439 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера (беспилотники других типов);
-
одну аэробаллистическую ракету Х-47 М2 Кинжал;
-
32 крылатые ракеты Х-101/Искандер-К;
-
шесть крылатых ракет Калибр.
Шесть российских ракет не достигли своих целей (локационно потеряны, места падения уточняются).
Зафиксированы прямые попадания восьми ракет и 57 ударных БпЛА на 20 локациях, а также падение сбитых (обломки) на шести локациях.
Напомним, в результате массированной российской атаки больше всего пострадала Львовская область. Известно о четырех погибших, среди них 15-летняя девушка, и еще шести пострадавших. В регионе зафиксированы повреждения жилых домов и промышленных объектов. Разрушен индустриальный парк Sparrow.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp