Фото: Скриншот відео
Оккупанты обвинили 17-летнего жителя Мариуполя в «государственной измене»
Российская ФСБ задержала молодого человека по обвинению в якобы "сборе разведданных для украинской военной разведки".
Оккупанты обвиняют 17-летнего жителя Мариуполя в "государственной измене". Об этом сообщила городская рада Мариуполя.
Отмечается, что российская ФСБ задержала парня якобы за "сбор разведданных для украинской военной разведки".
Россияне обвиняют мариупольского подростка в том, что он по заданиям ГУР МОУ якобы "фиксировал места расположения российских военных частей в Мариуполе".
Как сообщается, оккупанты усиленно задерживают жителей оккупированных городов, обвиняя их в работе "на украинские спецслужбы".
"Таким образом, идет запугивание местного населения и формирование принудительной лояльности к оккупационному российскому режиму", - подчеркнули в горсовете.
Напомним, в 2024 году российские суды вынесли 145 приговоров по делам о государственной измене. Это в четыре раза больше, чем в 2023-м, и является абсолютным рекордом за всю современную историю России.
Число пожизненных приговоров в России достигло исторического рекорда
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp