UA
 

РФ атаковала ракетой и дронами: есть попадания

Текст: ,  2 февраля 2026, 09:10
0
540
РФ атаковала ракетой и дронами: есть попадания
Фото: Getty Images
Россияне атаковали Украину баллистической ракетой Искандер-М

Зафиксировано попадание баллистической ракеты Искандер-М и 12 ударных дронов в восьми локациях.


В ночь на 2 февраля российские войска атаковали Украину баллистической ракетой Искандер-М и 171 ударным БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и беспилотниками других типов, около 100 из них - "шахеды". Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
 
Атаки отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным, на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 157 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
 
Зафиксировано попадание баллистической ракеты и 12 ударных БпЛА на восьми локациях. 

Напомним, ночью российские войска нанесли массированный удар по Черкасской области, как минимум четверо пострадавших, в областном центре пожары.

Россияне ударили по роддому Запорожья 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БПЛАбеспилотникПВОдронИскандервоздушные силы Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку