UA
 

На Ровенщине командир батареи совершил смертельное ДТП и сбежал

Текст: ,  3 февраля 2026, 17:39
0
214
На Ровенщине командир батареи совершил смертельное ДТП и сбежал
Фото: ДБР
Правоохранители обнаружили машину с характерными повреждениями

Военный на служебном автомобиле сбил пешехода на обочине. Тело погибшего обнаружили только на следующий день.

В Ровенской области правоохранители задержали командира батареи одной из военных частей, который совершил смертельное ДТП и оставил пострадавшего на обочине. Об этом сообщило ГБР во вторник, 3 февраля.

Указано, что авария произошла вечером на автотрассе неподалеку от села Шубков Ровенского района.

"Военный, управляя служебным автомобилем, совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине. В результате ДТП 25-летний мужчина получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался. Его тело обнаружили только утром 30 января. Назначены экспертизы для установления точного времени и причины смерти", – говорится в сообщении.

Водитель покинул место аварии, не вызвал скорую помощь и не проверил состояние пострадавшего. В тот же день правоохранители обнаружили автомобиль с характерными повреждениями и установили личность водителя.

Военному сообщили о подозрении по статье о нарушении правил вождения или эксплуатации машин, что повлекло гибель пострадавшего, оставлении в опасности (ч.1 ст.135, ч.1 ст.415 Уголовного кодекса Украины). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Виновнику ДТП избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, 25 января во Львовской области в ДТП погиб нардеп Орест Саламаха. Он выехал на квадроцикле на встречную полосу движения и столкнулся с маршруткой.

Бывшую полицейскую из Буковины осудили за смертельное ДТП

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ДТПфотоавариявоенныеРовенская областьпогибГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку