UA
 

РФ нанесла ракетный удар по Кривому Рогу

Текст: ,  16 февраля 2026, 20:58
0
326
РФ нанесла ракетный удар по Кривому Рогу
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Войска России нанесли удар по Кривому Рогу

Российские войска нанесли ракетный удар баллистикой по инфраструктуре города. Подробности пока неизвестны.


Вечером 16 февраля российские войска нанесли ракетный удар по инфраструктуре Кривого Рога. Об этом сообщил глава Совета обороны города Александр Вилкул в Telegram.
 
"Враг нанес ракетный удар баллистикой по инфраструктуре. До отбоя будьте в укрытиях, возможны еще выходы", - написал он.

По данным главы Днепропетровской ОВА Александра Ганжи, россияне попали по транспортной инфраструктуре. "Предварительно, обошлось без пострадавших", - написал он.
 
Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что разведка получила данные о подготовке Россией массированного удара по Украине. Глава государства поручил военным и энергетикам подготовить дополнительные меры защиты.

Сегодня ночью войска РФ запустили по Украине шесть ракет и 62 ударных дрона. Большинство вражеских целей сбили/подавили подразделения ПВО и РЭБ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: инфраструктураКривой РогДнепропетровская областьновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку