UA
 

На Днепропетровщине расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми

Текст: ,  17 июня 2026, 14:22
0
250
На Днепропетровщине расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми
Фото: Getty Images
Объявлена принудительная эвакуация семей с детьми из еще 23 населенных пунктов Синельниковского района

В целом из Синельниковского района уже выехали более 49,5 тысяч человек, из Никопольского - почти 750 жителей.


В Синельниковском районе Днепропетровской области начали принудительную эвакуацию семей с детьми еще из 23 населенных пунктов из-за ситуации с безопасностью. Об этом сообщил начальник ОВА Александр Ганжа в Telegram в среду, 17 июня.
 
"Еще из 23 населенных пунктов Синельниковщины начали принудительную эвакуацию семей с детьми. Они в Шахтерской, Дубовиковской и Богиновской громадах", - написал он.
 
В течение месяца покинуть опасные территории должны почти 3800 мальчиков и девочек.
 
Ганжа отметил, что еще из семи громад района продолжается эвакуация взрослых. По его словам, все семьи с детьми уже выехали из Новокиевки, Иллинки и Вышетарасовки Никопольского района.
 
Также глава ОВА отметил, что продолжается эвакуация всех жителей с одной улицы Марганца и почти 100 - Никополя.
 
Всего из Синельниковского района уже выехали более 49,5 тыс. человек, из Никопольского - почти 750 жителей.
 
"Эвакуация проходит через транзитные центры. Там предоставляют денежную, юридическую, психологическую, медицинскую помощь, пищевые и гигиенические наборы, содействуют в восстановлении документов. А также - с последующим расселением", - рассказал начальник ОВА.

Напомним, ранее на Донеччине расширили зону обязательной эвакуации в принудительном порядке семей с детьми. А Совет обороны Харьковской области принял решение о расширении зоны обязательной эвакуации на Золочевском направлении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиэвакуацияДнепропетровская областьновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку