Фото: Олег Кіпер/Telegram (ілюстративне фото)
На пляжи Крыма выбросило сгустки пальмового масла
Источник попадания пальмового масла в акваторию Черного моря пока не установлен.
На побережье временно оккупированного Крыма вынесло сгустки пальмового масла. Их заметили отдыхающие в Севастополе, а также на пляжах Симферопольского и Евпаторийского районов. Об этом
сообщает Суспильне Крым в четверг, 27 августа.
По данным пользователей соцсетей, пальмовое масло заметили несколько дней назад. Отмечается, что течение унесло гранулы масла дальше на юг.
В оккупационном Черноморско-Азовском морском управлении Росприроднадзора подтвердили, что в акватории Крыма и Севастополя обнаружили пальмовое масло. Источник попадания пальмового масла в акваторию Черного моря пока не установлен.
Напомним, на прошлой неделе в Одесской области на побережье Национального природного парка Тузловские лиманы
обнаружили тела еще шести дельфинов.
В Черном море атаковали танкер с российской нефтью
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp