UA
 

Сторонники НДП, СДПУ(о) и "Партии регионов" провели в Киеве митинг за честные выборы

Корреспондент.net,  30 сентября 2004, 12:28
0
12

В Киеве, возле здания ЦИКа, около 1 тыс сторонников Народно-демократической партии, Социал-демократической партии (объединенной) и "Партии регионов" провели митинг за честные и прозрачные выборы, против фальсификации и иностранного вмешательства в избирательный процесс, передают Українські новини.

Митинг начался около 11:00 и продолжался в течение часа.

Большинство участников митинга - молодежь и студенты.

"Нас не устраивает ситуация, которая сложилась в стране накануне выборов. Разные политические силы обвиняют друг друга в нечестном ведении избирательной кампании и возможных фальсификациях результатов голосования, делают популистские заявления", - сказано в резолюции митинга.

В резолюции также сказано, что такая ситуация дает повод иностранным государствам обвинять Украину в недемократичности и осуществлять давление на ход выборов.

"Такое состояние негативно влияет на имидж Украины, дестабилизирует социально-экономическую ситуацию в государстве и может привести к общественному кризису", - отметили в резолюции участники митинга.

Участники акции держали плакаты: "Мы выбираем надежное будущее", "Нет фальсификации - да честным выборам", "Мы против заморских марионеток. Мы за настоящих патриотов", а также флаги своих партий.

Перед собравшимися выступили представители партий и общественных организаций.

Они призвали собравшихся голосовать за кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича и не допустить акций массового протеста после выборов Президента.

Один из выступающих спросил собравшихся: "Мы за честные выборы?"

На что ему хором ответили: "Да".

После этого он спросил: "Мы за Виктора Федоровича Януковича?"

И часть участников акции ответила: "Да, а часть прокричала - нет".

В конце митинга его участники приняли резолюцию и обратились к представителям миссий иностранных государств в Украине с просьбой воздержаться от любых действий по отношению к Украине, которые противоречат нормам международного публичного права.

По словам некоторых участников акции, за участие в митинге им пообещали по 25 гривен.

6 июля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Януковича кандидатом в Президенты.

3 июля Украина начала кампанию по выборам Президента.

Выборы Президента пройдут 31 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии