UA
 

ЗН: Налоговиков, уличенных в коррупции, не выгоняют из ГНАУ

Корреспондент.net,  28 ноября 2009, 09:11
0
18
ЗН: Налоговиков, уличенных в коррупции, не выгоняют из ГНАУ
Фото: Корреспондент.net
ЗН: Среди сотрудников Налоговой администрации есть коррупционеры

79 сотрудников Государственной налоговой администрации, по официальным данным, были осуждены в 2009 году к привлечению ответственности согласно закону о борьбе с коррупцией, пишет Зеркало недели.

Согласно действующему украинскому законодательству, подобное обвинение госслужащего подразумевает обязательное увольнение из органов государственной власти, отмечает издание.

При этом ГНА удалось улучшить контроль за возмещение НДС, махинации с которым многие аналитики рассматривают как одну из наиболее доступных для реализации коррупционных схем с участием сотрудников ГНА. По сравнению с прошлым годом, общее количество заявок на возмещение НДС уменьшилось на 20% (без учета операций государственной компании НАК Нафтогаз).

Общий объем задолженности по НДС, по данным источников Зеркала недели, на 22 ноября достиг 18,9 млрд. грн., из них просроченная задолженность - 5,6 миллиарда.

По итогам года Государственной налоговой администрации Украины удастся собрать не более 88-90% запланированных средств, отмечает газета.

Тем временем, по оинформации ГНАУ, сбор платежей в общий фонд государственного бюджета с начала году выполнен на 101,8%.

По материалам: Зеркало недели

ТЕГИ: коррупцияналоговая милицияГНАУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии