UA
 

Во Львове началась подготовка к украинско-американским учениям

Корреспондент.net,  30 ноября 2009, 23:32
0
44
Во Львове началась подготовка к украинско-американским учениям
Фото: Reuters
Украинские и американские военные обсудят и согласуют замысел и сценарий будущих учений

30 ноября во Львове начала работу конференция по планированию двусторонних украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск Rapid Trident.

Как сообщил в Управлении пресс-службы Минобороны, в работе конференции принимают участие американские военные во главе с представителем командования Вооруженных сил США в Европе господином Кевином Волком.

Вооруженные Силы Украины представляет делегация во главе с начальником Управления международного военного сотрудничества командования Сухопутных войск ВС Украины полковником Олегом Левченко.

В ходе конференции ее участники планируют разработать и согласовать проект двустороннего Технического соглашения о проведении будущих маневров, а также определить количество боевого и численного состава участников учений.

Кроме того, украинские и американские военные обсудят и согласуют замысел и сценарий будущих учений, перечень вооружения и военной техники, которые будут привлечены, а также вопросы логистического и медицинского обеспечения.

Во Львовской области участники конференции планируют провести рекогносцировку места проведения будущих учений Rapid Trident - 2010 – Международного центра миротворческой и безопасности Яворовского общевойскового полигона и Военно-медицинского клинического центра Западного региона. 

Работа конференции по планированию двусторонних украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск Rapid Trident – 2010 завершится 4 декабря.

Как сообщалось, с 14 по 19 сентября во Львовской области на базе Международного центра миротворчества и безопасности проходили совместные украинско-американские командно-штабные учения Оценка-2009, которые являются правопреемником учений серии Rapid Trident. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: армия и вооружениеУкраина-СШАучения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии