UA
 

Власти Тернополя с помощью судебных приставов возобновили вывоз мусора

Корреспондент.net,  16 июля 2010, 07:35
0
21
Власти Тернополя с помощью судебных приставов возобновили вывоз мусора
Фото: Корреспондент.net
В Тернополе возобновили вывоз мусора

Вчера, 15 июля, в Тернополе возобновили вывоз мусора на свалку близ села Малашевцы.

По словам пресс-секретаря горсовета Олега Удича, судебные приставы в сопровождении сотрудников милиции выехали в Малашевцы и объяснили жителям этого села, что перекрывать дорогу на свалку нельзя.

"7 августа прошлого года суд запретил перекрывать дорогу, и когда возобновляли вывоз мусора из Тернополя в марте, судебные приставы руководствовались именно этим решением суда. Следовательно, когда дорогу опять перекрыли, мэрия обратилась к судебным приставам", - объяснил Удич.

Он заверил, что сегодня столкновений между правоохранителями и членами общины села, которые перекрывали дорогу, не было. "С судебными приставами на свалку также выезжал мэр города, его заместители, работники управления жилищно-коммунального хозяйства и руководители ЖЭКов, сообщившие с мэру о том, какие улицы уже очищены от мусора, а откуда его вывезут в течение нескольких часов", - сказали в мэрии.

По его данным, по состоянию на 19:00 15 июля из Тернополя вывезли 47 многотоннажных машин с мусором. В мэрии заверяют, что к воскресенью, 18 июля весь накопленный за 10 дней мусор будет вывезен из горола, а с понедельника отходы будут вывозить в привычном режиме.

Как сообщалось, из Тернополя десять дней подряд не вывозился мусор. 5 июля жители села Малашевцы в который раз перекрыли дорогу на свалку, мотивируя это тем, что завершилось действие меморандума, согласно которому жители села разрешили вывозить мусор из Тернополя на полигон до 1 июля.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Тернопольмусор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии