UA
 

Визит патриарха Кирилла: милиция перекрыла некоторые улицы Одессы даже для пешеходов

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 16:42
0
23
Визит патриарха Кирилла: милиция перекрыла некоторые улицы Одессы даже для пешеходов
Фото: misto.odessa.ua
Патриарх Кирилл пребывает с визитом в Одессе

Одесские правоохранители в связи с приездом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла перекрыли улицы города не только для движения автотранспорта, но и для пешеходов.

Сотрудники милиции расставили посты по всему периметру Соборной площади, где Патриарх утром проводил освящение Одесского Кафедрального Спасо-Преображенского собора. С некоторых улиц, в частности Преображенской и Дерибасовской, нельзя было попасть на площадь из-за установленного ограждения.

Правоохранители предлагали попасть на Соборную площадь со стороны Тираспольской. "Из-за этого я опоздал на работу: не мог ни доехать на машине, ни даже пройти пешком. Чтобы попасть к месту работы мне пришлось навернуть несколько кругов, прежде чем найти выход", - заявил очевидец.

Кроме того, по словам одесситов, милиция проверяла сумки и обыскивала всех людей, которые хотели пройти через площадь. "Они заставляли всех открывать и показывать свои сумки, даже если люди проходили мимо, а не направлялись в собор", - подчеркнула одна из прохожих.

Напомним, сегодня, 21 июля, патриарх Кирилл освятил Свято-Преображенский собор в Одессе.

По материалам: Репортер Одеси
ТЕГИ: КириллРПЦ МП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии