UA
 

МЧС: Крупный лесной пожар в Луганской области локализован

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 10:26
0
24
МЧС: Крупный лесной пожар в Луганской области локализован
Фото: cxid.info
Пожар охватил площадь около 200 гектаров

Ситуация с лесным пожаром в Луганской области находится под контролем. Как сообщает управление МЧС Украины в Луганской области, жертв, пострадавших и угрозы населенным пунктам нет.

В то же время издание Cxid.info сообщает, лес горит до сих пор.

Как сообщалось, на территории Северодонецкого и Новоайдарского лесоохотничьих хозяйств в среду около 12:00 возник пожар, который из-за высокой температуры воздуха и усиления ветра на протяжении нескольких часов распространился на площади около 200 гектаров.

Для его ликвидации был дополнительно направлен личный состав и техника от Главных управлений МЧС в Донецкой и Харьковской областей, а также вертолеты Ми-8 с водосливным устройством от МЧС и Ми-2 от Госкомлесхоза для воздушного поиска района пожара.

"Благодаря оперативно принятым мерам удалось защитить от огня населенные пункты и локализовать пожар по всей территории. Проводится повторное обследование района пожара и завершается тушение отдельных очагов загораний", - заявили в МЧС.

Всего к ликвидации лесного пожара привлечены 692 человека, 86 единиц техники, в том числе от МЧС - 301 человек и 36 единиц техники, от Госкомлесхоза - 133 человека и 44 единицы техники, от МВД - 258 человек и 6 единиц техники.

Как сообщалось, вчера ввиду начавшегося крупного лесного пожара были эвакуированы дети и персонал детского лагеря Гагаринец Северодонецкого объединения Азот: всего вывезли 285 человек.

По материалам: Интерфакс-УкраинаСxid.info
ТЕГИ: МЧСлеспожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии