UA
 

В Тернополе мужчина вымогал у прохожих деньги, стреляя по ним из ружья

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 15:15
0
12
В Тернополе мужчина вымогал у прохожих деньги, стреляя по ним из ружья
Фото: Reuters
24-летний мужчина с ружьем вымогал у прохожих деньги на бутылку водки

В Тернополе задержали 24-летнего мужчину, который вымогал деньги у прохожих, угрожая ружьем.

Как сообщили в отделе общественных связей областного управления милиции, при этом злоумышленник нанес огнестрельное ранение 28-летнему тернополянину, а также выстрелом повредил автомобиль.

После задержания нетрезвый мужчина свои действия объяснил тем, что он был в ссоре со своей девушкой, после чего стал пьянствовать с друзьями. Когда на очередную бутылку у него не хватило денег, он взял отцовское охотничье ружье и решил с его помощью собрать необходимую сумму у прохожих, запугивая их выстрелами.

Задержали хулигана с помощью свидетеля, который с балкона собственной квартиры увидел, как, стреляя в сторону супругов, злоумышленник требовал у них деньги.

Тернополянин, по данным милиции, вышел на улицу и помог обезоружить нападающего. Тем временем люди вызвали милицию, после чего работники Тернопольского городского отдела УМВД и сотрудники спецподразделения Беркут задержали злоумышленника.

Установлено, что его уже привлекали к ответственности за ограбление. Теперь за совершение разбоя в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДТернопольпроишествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии