UA
 

В МВД прокомментировали резонансное убийство во Львове

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 15:03
0
41
В МВД прокомментировали резонансное убийство во Львове
Фото: АР
Милиция: Убитый менеджер львовского рынка мог стать случайной жертвой

Убитый менеджер львовского рынка мог стать случайной жертвой, так как в момент убийства находился в кабинете директора рынка. К убийству может быть причастен человек, застрелившийся спустя полтора часа после происшествия на рынке, заявляют в областной милиции.

Как сообщает во вторник отдел связей с общественностью ГУМВД Украины во Львовской области, 29 ноября неизвестный мужчина зашел в кабинет административного корпуса рынка, вытащил из пакета пистолет и выстрелил в 27-летнего жителя Львова, находившегося в тот момент в кабинете.

От полученных травм потерпевший скончался, а стрелявший скрылся с места преступления.

По словам заместителя начальника областной милиции Сергея Нагачевского, "пострадавший – менеджер рынка – мог стать жертвой случайно, поскольку в момент совершения преступления находился в кабинете директора рынка" "В настоящее время эта версия проверяется", - информирует отдел связей с общественностью облУВД.

Между тем, вечером 29 ноября, спустя полтора часа после убийства на рынке, в милицию поступила информация о стрельбе в другом районе Львова. 42-летний львовянин после словесных перепалок застрелил другого мужчину, а сам покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Оба мужчины скончались от ранений еще до приезда "скорой помощи" На месте происшествия милиция нашла два пистолета и гильзы.

"В настоящее время проверяется версия о причастности человека, который покончил жизнь самоубийством, к убийству на рынке, поскольку женщина, которая стала свидетелем этого преступления, узнала злоумышленника по фотографии", - отмечает областная милиция.

В настоящее время проводится ряд экспертиз, в частности, баллистическая. Правоохранители отрабатывают и другие версии случившегося.

Напомним, в понедельник около 17:00 во Львове был убит представитель руководства Привокзального рынка. По данным близкого к правоохранительным органам источника, убийство было совершено с применением огнестрельного оружия на территории самого рынка, расположенного недалеко от железнодорожного вокзала.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ:

Вечером 29 ноября Корреспондент.net со ссылкой на одно из львовских интернет-СМИ сообщил, что генеральным директором рынка Привокзальный во Львове является Владимир Костик, у которого есть единственный сын Виктор 1987 года рождения. Между тем, сегодня в редакцию поступило письменное опровержение от Владимира Костика, в котором он сообщил, что является директором торгового центра (ТЦ) Привокзальный, и что к рынку Привокзальный и к произошедшему там 29 ноября инциденту никакого отношения не имеет. Владимир Костик сообщил, что его сын Виктор жив и здоров. Редакция приносит свои извинения генеральному директору ТЦ Привокзальный Владимиру Костику и его семье. Редакция также приносит свои извинения за тот факт, что информация об инциденте на рынке Привокзальный сопровождалась фотографией торгового центра Привокзальный.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛьвовМВДубийстварынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии