UA
 

Житель Крыма полол огород с помощью снаряда времен Второй мировой

Корреспондент.net,  1 апреля 2011, 08:05
0
62
Житель Крыма полол огород с помощью снаряда времен Второй мировой
Фото: crm-mia.gov.ua
Огородник нашел применение снаряду на даче

При проведении оперативно-профилактической отработки под условным названием «Розыск», направленной на установление лиц находящихся в розыске, оперуполномоченным сержантом милиции Александром Гуменным был выявлен снаряд времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

Выяснилось, что, копая грядки на своем участке в дачном обществе Заря, 63-летний житель города Армянска обнаружил снаряд, но о находке никуда не сообщил.

Долго размышлять над тем, как ее применить, он не стал. Мужчина прикрепил снаряд проволокой к сапке для утяжеления. Как ему казалось, так работа шла намного быстрее эффективнее.

14 марта при проведении отработки территорий дачных обществ, оперативниками и был выявлен данный снаряд в тот момент, когда огородник в очередной раз копал грядки на своем участке.

"О чем только думал взрослый и, казалось бы, опытный человек – неизвестно. Уж во всяком случае, не о том, что снаряд мог взорваться в любой момент. Почему мужчина не задумался о последствиях, правоохранителям он объяснить не смог. А ведь от его необдуманных действий под угрозой находилась не только его жизнь, но и жизни окружающих людей", - говорится в сообщении.

Снаряд был изъят и уничтожен сотрудниками МЧС.

Как сообщалось, на днях в Деснянском районе Киева прохожие нашли артиллерийский снаряд Д-152 мм времен войны.

Корреспондент.net
ТЕГИ: КрымМЧСогородыснаряд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии