UA
 

В Николаеве госпитализировали мужчину с диагнозом малярия

Корреспондент.net,  10 мая 2011, 17:24
0
60
В Николаеве госпитализировали мужчину с диагнозом малярия
Фото: cordially.narod.ru
Мужчина заразился от малярийного комара

В Николаеве госпитализировали 44-летнего мужчину с диагнозом тропическая малярия, сообщили в управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Как сообщается, 4 мая он был доставлен в Николаевскую областную инфекционную больницу с диагнозом лихорадка некачественного генеза, а после обследований 7 мая стало известно, что у него тропическая малярия.

"Выяснилось, что в период с 19 февраля по 28 апреля мужчина в частном порядке находился на территории Экваториальной Гвинеи. В Николаев он вернулся 30 апреля", - сообщают в региональном ведомстве. 

В областном управлении МЧС отмечает, что по заключению врачей, заражение произошло трансмиссионным путем через малярийных комаров в Гвинее.

Как сообщало агентство, это уже второй случай за последние 4 месяца в Николаеве - 2 февраля в николаевскую больницу также был доставлен мужчина с малярией.

Также, Напомним, 27 июля 2010 года украинец умер от малярии после командировки в Конго. Два года назад во Львове умер от тропической малярии украинский военнослужащий, который участвовал в миротворческой миссии в Либерии.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: малярияМЧСНиколаевГвинея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии