UA
 

Авария на шахте Краснокутская: прокуратура возбудила уголовное дело

Корреспондент.net,  4 августа 2011, 13:50
0
21
Авария на шахте Краснокутская: прокуратура возбудила уголовное дело
Фото: АР
Создана комиссия по расследованию причин аварии

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте Краснокутская государственного предприятия Донбассантрацит (Красный Луч, Луганская область), в результате которой пострадали 26 горняков.

Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Александр Зайцев.

По его словам, дело возбуждено по части 1 статьи 273 Уголовного кодекса (нарушение правил техники безопасности на взрывоопасных предприятиях).

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области совместно с главным управлением Министерства чрезвычайных ситуаций области и прокуратуры области создали комиссию по расследованию причин и обстоятельств вспышки метана. Об этом проинформировала представитель Луганской областной государственной администрации.

"Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств аварии. Она уже приступила к работе", - сказал он.

Предварительные причины вспышки пока не сообщаются.

В свою очередь в Госгорпромнадзоре сообщили, что глава Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва по поручению премьер-министра Николая Азарова  срочно выехал на шахту Краснокутская, где сегодня произошла авария.

Также там сообщили, что из 26 пострадавших шахтеров, пятеро доставлены в реанимацию больницы шахты Известия, а 21 горняк в состоянии средней тяжести направлен в больницу  шахты Княгиненская.

Напомним, сегодня, 4 августа, в 11:40 в городе Красный Луч Луганской области на шахте Краснокутская ГП Донбасс Антрацит во время включения лебедки для демонтажа лавы пласта на горизонте 110-120 метров произошла вспышка метана. Пострадали 26 горняков.

Корреспондент.net, Українські новини

ТЕГИ: шахтыаварииЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии