UA
 

МЧС РФ: Завтра пройдет эвакуация украинских туристов с горы Казбек

Корреспондент.net,  18 сентября 2011, 17:28
0
19
МЧС РФ: Завтра пройдет эвакуация украинских туристов с горы Казбек
Фото: АР
МЧС РФ намерено эвакуировать украинских туристов с гор в Юной Осетии

Поисково-спасательный отряд управления Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Северная Осетия намерен эвакуировать группу из 5 украинских туристов с гор Северной Осетии (Россия) 19 сентября.

Об этом говорится в сообщении ГУ МинЧС России в Северной Осетии.

Днем в воскресенье спасатели достигли стоянки альпинистов, которые прекратили спуск с вершины горы Казбек в связи с гибелью руководителя группы. Предполагается, что спасатели и туристы спустятся до высоты 3 100 м, где остановятся на ночлег.

В понедельник после полудня планируется доставить альпинистов на равнину. Спасательные работы проводятся в условиях тумана и нулевой видимости.

Тело погибшего альпиниста находится на высоте 5 тыс. метров буквально в 30 метрах от вершины, решается вопрос о проведении работ по его транспортировке.

Напомним, в субботу Министерство иностранных дел Украины подтвердило гибель альпиниста-гражданина Украины 16 сентября во время похода в горах в Северной Осетии.

Согласно сообщению российского МинЧС, туристическая группа в составе 6 человек вышла на маршрут второй категории сложности 10 сентября, планируя завершить поход 27 сентября.

После отправки сообщения о гибели своего руководителя группа альпинистов не выходила на связь, поэтому были организованы ее поиски.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МЧСгорыальпинизмСпасательная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии