UA
 

Чиновник из Тернопольской области сделал справку о том, что его не существует, чтобы избежать штрафа

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 04:00
0
14
Чиновник из Тернопольской области сделал справку о том, что его не существует, чтобы избежать штрафа
Фото: Корреспондент.net
Теперь секретар сельсовета обязан выплатить штраф в размере 850 грн

В Тернопольской области секретарь сельсовета, чтобы не платить штраф, подделал справку о том, что такого человека не существует.

Как сообщил прокурор Зборовского района Николай Матвийчук, сначала санитарный врач Зборовской районной санэпидстанции составил в отношении секретаря одного из сельских советов района административный протокол за совершенное им нарушение Закона Украины Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения.

Затем на чиновника было наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 170 грн.

Поскольку штраф секретарь совета не уплатил, вскоре в адрес сельского совета поступило постановление госисполнителя о взыскании с должника в доход государства уже 340 грн.

Тогда секретарь сельсовета, чтобы не платить деньги, изготовил и предоставил в отдел Государственной исполнительной службы Зборовского района заведомо ложную справку о том, что такого лица, как он, на территории сельского совета нет. После этого заверил документ печатью, которую взял у сельского головы.

Подделку разоблачили, после чего прокуратурой в отношении секретаря сельсовета был составлен протокол об административном коррупционном правонарушении по ст. 172-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение лицом установленных законом ограничений на использование служебных полномочий). 

Суд признал виновным государственного служащего в совершении административного правонарушения и обязал его выплатить штраф в размере 850 грн.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: штрафТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии