UA
 

Директором театра в Севастополе стал милиционер

Корреспондент.net,  5 октября 2011, 11:33
0
32
Директором театра в Севастополе стал милиционер
Фото: sevtheatre.com
Директором театра стал милиционер

Новым руководителем Севастопольского академического театра имени Луначарского назначен бывший милиционер Александр Костюков.

На заседании президиума Севастопольского горсовета депутаты повторно рассмотрели и утвердили кандидатуру Костюкова на должность директора театра.

Кандидатура нового директора, никогда ранее не работавшего в сфере культуры, вызвала неоднозначную реакцию среди депутатов. За назначение Костюкова проголосовали девять из присутствовавших 13 членов президиума.

Как заявил депутат от Коммунистической партии Украины Василий Пархоменко, "нельзя назначать на должность человека, не имеющего какого-либо отношения к театру".

Также Пархоменко намекнул на давление, оказываемое одним из заместителей председателя Севастопольской городской администрации на членов президиума, выступивших против кандидатуры Костюкова. В первый раз кандидатуру рассматривали на заседании президиума в прошлый вторник. Тогда во время голосования для утверждения не хватило одного голоса.

Вопрос о замене руководителя театра встал в начале сентября в связи со злоупотреблениями, допущенными предыдущим директором Владимиром Магаром. Он совмещал должности директора и главного режиссера театра. По словам председателя городской администрации Владимира Яцубы, Магар будет занимать должность главного режиссера.

***

Александр Костюков с 1982 по 1993 годы проходил службу в рядах вооруженных сил, с 1993 по 2003 годы был командиром полка ППС, командиром отдельного батальона ППС Управления МВД в Севастополе. В 2004-2005 годах был начальником милиции общественной безопасности УМВД в Севастополе.

С 2008 года по апрель текущего года был региональным представителем в Севастополе, начальником отдела Государственного комитета Украины по делам ветеранов.

По материалам: е-Крым
ТЕГИ: Севастопольтеатрмилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии