UA
 

Одесситка выкинула труп новорожденного в мусоропровод, но отвечать за это не будет

Корреспондент.net,  20 января 2012, 20:12
0
48
Одесситка выкинула труп новорожденного в мусоропровод, но отвечать за это не будет
Фото: Фото Корреспондент.net
Сотрудники милиции не намерены наказывать нерадивую мать

В Одессе местная жительница выкинула в мусоропровод труп своего мертворожденного ребенка.


Как сообщили сегодня, 20 января, в областном управлении МВД, труп ребенка обнаружил дворник, который прочищал мусоропровод. Он же вызвал милицию.

"Прибывшие на место сотрудники милиции выяснили, что в этом доме снимала квартиру молодая женщина, которая ждала ребенка, и задержали ее", - рассказали в МВД.

Отмечается, что 19-летняя девушка рассказала, что ночью почувствовала предродовые схватки и решила, что не успеет добраться до роддома. 

"Она родила ребенка в ванной, а когда увидела, что мальчик не подает признаков жизни, решила от него избавиться", - подчеркнули в МВД.

Согласно сообщению, она положила тело в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусоропровод, расположенный на лестничной площадке.

"По предварительному заключению экспертов, ребенок родился мертвым, поэтому состава преступления в действиях женщины, по мнению следователей, нет. К уголовной ответственности она привлекаться не будет", - добавили в милиции.

Напомним, в октябре 2011 года в Ровенской области медики и правоохранители спасли новорожденного младенца, которого пьяная роженица заживо похоронила.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДОдессановорожденный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии