UA
 

В Крыму объявили штормовое предупреждение на выходные

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 20:19
0
37
В Крыму объявили штормовое предупреждение на выходные
Фото: photo.i.ua
Шторм в Ялте в начале февраля разрушил часть набережной

В Крыму объявлено штормовое предупреждение на субботу, 25 февраля, и воскресенье, 26 февраля.

"Ночью и утром 25 февраля в Крыму ожидается местами сильный дождь с мокрым снегом, местами налипание мокрого снега, гололед, гололедица. 25-26 февраля ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с", - рассказали в республиканском управлении МЧС.

Отмечается, что в связи с непогодой могут возникнуть сложности в работе всех видов транспорта, при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ. 

"Обмерзание и порывистый ветер могут привести к повреждению или обрыву ЛЭП и линий связи, обрушению слабоукрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, нарушения в работе систем ЖКХ", - подчеркнули в МЧС.

Согласно сообщению, в районные и городские администрации автономии направлены предупреждения и рекомендации по реагированию на чрезвычайные ситуации.

"Обращаемся к владельцам автотранспортных средств с просьбой воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов в гололед и в условиях ограниченной видимости, обратить внимание на местонахождение детей, отложить выезды на рыбалку, охоту и выход в горы. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефону 101", -добавили в МЧС.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымМЧСшторм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии