UA
 

В Черкасской области организаторы дискотеки оставили 100 человек на острове посреди Днепра

Корреспондент.net,  29 июля 2012, 12:03
0
29
В Черкасской области организаторы дискотеки оставили 100 человек на острове посреди Днепра
Фото: Корреспондент.net
Спасатели эвакуировали с острова 100 человек

В Черкасской области организаторы дискотеки на острове на Днепре не обеспечили перевозку более 100 человек на берег в Канев, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 29 июля, в 04:10 в территориальное управление МЧС в Черкасской области поступило сообщение о том, что на острове р. Днепр в пределах города Канева на расстоянии 150 метров от берега просят о помощи более 100 человек, которые самостоятельно не могут попасть на берег.

Выяснилось, что в 23:00 субботы на острове была организована дискотека, но по неизвестным причинам организаторы не перевезли людей обратно, из-за чего отдыхающие подняли панику, а некоторые пытались попасть на берег вплавь.

Службой гражданской защиты в Каневском районе совместно с КП Каневская лодочная станция в 04:30 на трех лодках была организована перевозка людей на берег города. Во избежание травматизма и гибели людей с отдыхающими провели информационно-разъяснительную беседу с помощью громкоговорящего устройства.

По состоянию на 08:00 перевозка людей была завершена. Пострадавших нет. МинЧС отмечает, что во избежание травматизма и гибели людей с отдыхающими провели информативно-разъяснительную беседу с помощью громкоговорителя. Организаторы мероприятия устанавливаются.

Ранее в Черкасской области на экскурсии утонули двое 11-летних детей.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МЧСДнепростровдискотека
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии