UA
 

Госмиграционная служба отрицает задержку в выдаче внутренних паспортов

Корреспондент.net,  14 августа 2012, 14:54
0
39
Госмиграционная служба отрицает задержку в выдаче внутренних паспортов
Фото: Reuters
Отказ в выдаче паспорта является незаконным

Государственная миграционная служба отрицает факт задержки выдачи внутренних паспортов в отдельных областях из-за переформирования подразделения, в частности передачи документации от МВД, сообщили в ведомстве.

В службе заметили, что процедура передачи бланков строгой отчетности не должна влиять на процесс и сроки оформления паспортов. Выдача внутренних паспортов продолжается согласно законодательству, а именно паспорт выдают в течение месяца после подачи заявления в отделение по месту жительства.

Кроме того, ведомство направило дополнительное разъяснение о недопустимости отказов в принятии заявлений граждан об оформлении паспорта гражданина Украины.

Если же паспортист отказывается принимать заявление об оформлении паспорта гражданина Украины, миграционная служба призывает обращаться по телефону горячей линии: (044) 383-76-26.

Напомним, сегодня, 14 августа, в Украине возникла временная проблема с выдачей внутренних паспортов из-за формальных вопросов, которую намерены решить в течение двух дней, сообщили в МВД.

Корреспондент.net

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Визыпаспортмиграционная политика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии