UA
 

В Алчевске без тепла остаются более 67 тысяч человек

Корреспондент.net,  26 января 2006, 10:50
0
13

В Алчевске Луганской области без теплоснабжения остаются 630 жилых домов (свыше 67 тысяч жителей), 13 дошкольных заведений и 7 общеобразовательных школ, передает УНИАН.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, на протяжении 25 января продолжались работы по возобновлению теплоснабжения в городе. Авария на теплосети котельной "Восточная" устранена. По состоянию на 7:00 четверга к теплосети подключено 48 жилых домов (за сутки 23 дома) с населением 7 тысяч 700 человек и подготовлен к подаче теплоносителя 61 дом. Подразделениями МЧС развернуто и функционирует 8 пунктов обогрева, в которые обратилось 376 человек.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на магистральном теплопроводе котельной "Заводская" и осуществляется проверка внутренних сетей отопления в жилых домах.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены бригады коммунальных служб и предприятий города, а также подразделения МЧС (всего 314 человек и 67 единиц техники, в том числе от МЧС - 250 человек и 55 единиц техники).

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии