UA
 

Минобороны Украины отменит военный призыв в 2014 году - Генштаб

Корреспондент.net,  7 декабря 2012, 18:11
0
6474
Минобороны Украины отменит призыв в армию в 2014 году - призыв - отмена - армия
Фото: Reuters
Последний призыв будет в 2013 году

В 2014 году Минобороны намерено отменить военный призыв граждан Украины на срочную воинскую службу.

Об этом в эфире Радіо Свобода сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко.

"У нас такие планы, чтобы в конце следующего года провести последний призыв на срочную военную службу. Уровень требований к военнослужащим теперь требует профессионального подхода и профессиональных навыков", - сказал вице-адмирал.

По словам Кабаненко, наряду с сокращением Вооруженных сил происходит изменение их структуры и переоснащение воинских подразделений, так "лишь на восстановление кораблей направлено в пять раз больше, чем в прошлом году".

  Рота, подъем! Киевские призывники приступили к службе в армии 

 

Как сообщалось, 6 декабря Президент Украины Виктор Янукович заявил о сокращении Вооруженных сил страны и создании профессиональной армии.

"Анализ последних вооруженных конфликтов свидетельствует о том, что победа достигается не за счет количества войск, а за счет их высокого уровня подготовки, оснащения и профессионализма", - сказал президент во время торжеств, посвященных 21-й годовщине Вооруженных сил Украины в Доме офицеров в Киеве.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРадіо Свобода
ТЕГИ: Минобороныармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии