UA
 

Суд арестовал восьмерых участников харьковского марша Свободу Павличенко

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 16:12
0
48
Суд арестовал восьмерых участников харьковского марша Свободу Павличенко - Харьков
Фото: glavnoe.ua
Восьмерых участников харьковского марша Свободу Павличенко арестовали. Фото с места событий

Сегодня, 14 декабря, Киевский райсуд Харькова своим решение арестовал на срок от пяти до 15 суток за нарушение общественного порядка восьмерых задержанных участников марша Свобода Павличенко.

Об этом Корреспондент.net сообщили в областном управлении МВД.

Сегодня в Киевский районный суд прибыли 16 человек из числа 22 участников акции, которые вчера, 13 декабря, были доставлены в Киевский райотдел милиции.

 Суд рассмотрел 16 протоколов о совершении этими лицами административных правонарушений – нарушение общественного порядка.

В отношении восьми из них суд принял решение о применении административного ареста сроком от 5 до 15 суток. Еще на пять человек суд решил наложить административный штраф на сумму от 50 до 120 гривен. Еще троих предупредили "о недопустимости в будущем совершать незаконные действия, которые приводят к нарушению общественного порядка".

Как сообщалось, 13 декабря в Харькове более 500 футбольных болельщиков провели марш и пикет управления милиции с требованием освободить Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Павличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии