UA
 

В ГАИ просят водителей воздержаться от поездок на выходных

Корреспондент.net,  19 января 2013, 03:30
0
19
В ГАИ просят водителей воздержаться от поездок на выходных
Фото: АР
В ГАИ просят водителей воздержаться от поездок

В пресс-службе ГАИ сообщили, что водителям лучше воздержаться от поездок на выходных в связи с погодными условиями.

По прогнозам Гидрометцентра 19 января в западных, северных и Винницкой областях прогнозируется снег и мокрый снег, ночью в Прикарпатье и Винницкой области - дождь, сообщает пресс-служба ГАИ.

Днем 19 января на севере мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, температура ночью 4-9 градусов мороза (на Закарпатье 0-5 градусов мороза), днем - от 4 градусов мороза до 1 градус тепла.

На остальной территории Украины синоптики обещают дожди, ночью местами с мокрым снегом, на Одесщине и Николаевщине - местами сильные дожди, в восточных областях, Приазовье и в Крыму - небольшой дождь. Температура ночью составит от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, днем - 2-7 градусов тепла, в Крыму ночью 3-8 градусов тепла, днем - 7-12 градусов.

Ночью и утром в восточной части страны возможны туманы. 20 января синоптики обещают снег, мокрый снег, на юге и востоке с дождем, днем - на Правобережье прекращение осадков. Кроме того, на дорогах страны ожидается гололед.

ГАИ Украины призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. "Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций",- сообщили в пресс-службе ГАИ.

Корреспондент.net

ТЕГИ: погодаГАИснегопадыснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии