UA
 

В ближайшую неделю в Украине ожидаются осадки и теплая погода

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 13:05
0
201
погода в украине
Фото: АР
ближайшую неделю в Украине ожидаются осадки и теплая погода

Глава Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в ближайшую неделю в Украине ожидаются осадки, а также достаточно высокая для этого времени года температура. Об этом он заявил на брифинге в понедельник.

"Наиболее низкие температуры, которые, все же, останутся достаточно высокими, будут в западных областях Украины, ночью – 3-8 градусов мороза, днем – около 0. Теплее всего будет в южных, центральных и восточных областях: ночью – 1-6 градусов тепла, днем 4-9, в Крыму 10-13", - сообщил Кулбида.

По его словам, в центральной части Украины в ближайшие дни будет около 0, днем 1-5 градусов выше нуля.  Кульбида отметил, что такая погода сохранится до 9 февраля, после - в Украине будет наблюдаться небольшое снижение температурного режима.

Он сообщил, что с 4 по 6 февраля на территории Украины не ожидаются интенсивные осадки.

"Они будут выпадать преимущественно в западных и северных областях, где будут небольшие умеренные осадки в виде мокрого снега, а иногда, в дневное время, с дождем", - сказал он.

В течение 7-9 февраля в Украине ожидается интенсификация атмосферных процессов, связанная с перемещением на территорию страны циклона, формирующегося на территории Балканского полуострова и в западной акватории черного моря.

"Эта зона будет подниматься с юго-запада на территорию Украины и охватит практически всю территорию страны", - пояснил Кульбида.

Он отметил, что погодные условия при этом будут чрезвычайно разнообразными: в западных областях будет выпадать снег и мокрый снег, в центральных областях – снег, переходящий в дождь.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в связи с сильным северо-восточным ветром уровень воды в Дунае в районе населенного пункта Вилково Килийского района поднялся до 165 см над нулевой отметкой. В частности, по сообщению пресс-службы Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, в результате подъема воды в реке произошло подтопление нежилых участков территории Вилково. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: погода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии