UA
 

В Ивано-Франковске работники ресторана напали на журналистов во время съемки передачи

Корреспондент.net,  7 марта 2013, 08:59
0
78
Новости Ивано-Франковска - Новый канал - нападение на журналистов - В Ивано-Франковске работники ресторана напали на журналистов во время съемки передачи
Фото: АР
Нападавшие повредили камеру и нанесли легкие повреждения журналистам

В Ивано-Франковске работники одного из ресторанов во время съемки программы Нового канала Ревизор напали на журналистов, в результате чего нанесли им легкие травмы и повредили камеру, сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, сотрудники кафе не разрешили проводить съемку в помещении заведения, в результате чего возникла ссора с работниками телеканала, а затем произошла потасовка.

"Шестого марта во время съемки сюжета для передачи Ревизор в одной из кофеен Ивано-Франковска возник конфликт. Владелец заведения не позволил журналистам проводить видеосъемку в помещении кафе. Словесная перепалка переросла в потасовку, в результате чего членам съемочной группы нанесены незначительные телесные повреждения и повреждена видеокамера", - говорится в сообщении.

На данное время правоохранители возбудили уголовное дело против нападавших по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Как сообщалось, журналисты телеканала ТВі подали заявление в милицию о нападении на них охраны завода Азот в Черкассах, который принадлежит Дмитрию Фирташу.


По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Ивано-ФранковскЖурналистынападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии