UA
 

Минобороны: К ликвидации последствий непогоды в Украине было привлечено почти пять тысяч военных

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 18:32
0
32
К ликвидации последствий непогоды в Украине было привлечено почти пять тысяч военнослужащих
Фото: Reuters
К ликвидации последствий непогоды в Украине было привлечено почти пять тысяч военных

К ликвидации последствий сильных снегопадов в 10-и областях Украины и в Киеве были привлечены 4800 военнослужащих и более 270 единиц техники, сообщил первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Кабаненко.

"Военнослужащие ВС Украины совместно с подразделениями Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям продолжают эффективно преодолевать последствия непогоды - расчищают заторы, освобождают из снежного плена автомобили, возобновляют транспортное сообщение между населенными пунктами", - заявил Кабаненко.

Он также сообщил, что всего военнослужащие расчистили 7200 км автодорог, эвакуировали более 1230 единиц гражданского автотранспорта и обеспечили обогрев и питании приблизительно тысяче человек.

Напомним, 22 марта на Киев обрушился сильный снегопад, который практически парализовал движение  в городе на три дня. В результате сложных погодных условий в городе образовались многокилометровые пробки, по данным сервиса Яндекс-пробки, общая длина пробок достигла 790 км.

В воскресенье из Киева работники коммунальных служб вывезли 33 тысячи и 295 тонн снега.

Экологи прогнозируют сильное наводнение в Киеве в результате резкого потепления после аномальных снегопадов.

Отметим также, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об отставке председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Его автором выступил народный депутат Сергей Мищенко (внефракционный). По убеждению депутата, "коллапс в Киеве повлекла не погода, а нынешняя власть Партии регионов, "руководящей" столицей".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Киевснегопадыснегвоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии