UA
 

ГЧС предупреждает о повышении уровня воды в реках в трех областях

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 08:28
0
54
наводнение -потоп - вода - затопление - ГЧС - ГЧС предупреждает о повышении уровня воды в реках в трех областях
Фото: АР
Повышение уровня воды в реках затронет три области

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает граждан о значительном повышении уровня воды в реках в Одесской, Винницкой и Хмельницкой областях.

По данным ведомства, опасный уровень воды будет сохраняться сегодня, 4 апреля, на Дунае в Одесской области возле села Вилково. Там ожидается уровень воды 155-160 см над нулем поста, с достижением отметки затопления пониженных участков города.

Также на протяжении 4-6 апреля ожидается рост воды в верхней части Южного Буга с суточной интенсивностью 0,1-0,3 м над уровнями. Это повышение воды касается Хмельницкой и Винницкой областей, спасатели прогнозируют выход воды на заводь и затопление.

Напомним, вчера СМИ писали о том, что в Киеве появились случаи затопления некоторых улиц и даже станции метро Житомирская, отдельная угроза из-за снега нависла над заповедником София Киевская.

Как сообщалось 1 апреля, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в связи со сложными погодными условиями, в частности обильным таянием снега, в реках северных и западных регионов Украины в ближайшее время ожидается подъем уровня воды до небезопасных отметок.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: воданаводнениереки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии