UA
 

Непогода в Украине: 468 населенных пунктов остаются без света

Корреспондент.net,  21 мая 2013, 07:34
0
91
Погода в Украине - непогода - свет - электричество - дожди - Непогода в Украине: 468 населенных пунктов остаются без света
Фото: АР
Больше всего пострадала Тернопольская область

Из-за непогоды в ночь на 21 мая по всей территории Украины без света остались 468 населенных пунктов, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 7:00.


В частности, больше всего пострадала Тернопольская область, там без света остались 185 населенных пунктов. Кроме того, еще 84 н.п. обесточены в Винницкой области, 82 н.п. в Ровенской, 69 н.п. в Хмельницкой, 19 н.п.в  Житомирской, 10 н.п. во Львовской, 8 н.п. в Киевской, 6 н.п. в Волынской и 5 н.п. в Ивано-Франковской области.

Стоит отметить, что в Тернопольской области из-за сильных гроз и порывов ветра сорвало крыши во многих жилых домах, деревья попадали на проезжую часть. В городе Копычинцы ветер сорвал с центральной больницы 200 метров кв шиферного покрытия, повреждены еще 850 метров кв кровли.

Кроме того, пострадали дома в Ровенской области. В городе Острог из-за падения шифера с крыши погибла женщина 1940 г.р. Также упавшие деревья повредили три машины в Ровно.

Как сообщалось ранее, в результате сложных погодных условий на выходных по всей территории Украины были обесточены 109 населенных пунктов, больше всего в Сумской области.


ТЕГИ: погодадождьнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии