UA
 

В Украине к купальному сезону готовы пляжи лишь в пяти областях, Киеве и Севастополе

Корреспондент.net,  28 мая 2013, 13:14
0
48
В Украине к купальному сезону готовы пляжи в пяти областях
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В Украине к купальному сезону готовы пляжи в пяти областях

В Украине к купальному сезону готовы пляжи лишь в пяти областях, а также в Киеве и Севастополе, сообщают в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По данным ведомства, на 100% работы по очистке пляжей выполнены в Киеве, Севастополе, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Харьковской областях.

В целом по стране на сегодняшний день только на 88% пляжей проведены работы по очистке. Кроме того, только 26% пляжей получили разрешения на работу от Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

"По состоянию на 24 мая лишь 287 пляжей из 961, за которые регионы отчитались как таковые, что готовы к купальному периоду, получили соответствующие разрешения. Это безответственно. Если ситуация на ближайшей неделе не изменится, Минрегион будет принимать меры, в том числе и кадровые", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что недостаточно активно проходит подготовка пляжей во Львовской (45%), Запорожской (61%) областях.

В Черниговской области эта работа вообще не начиналась в связи с тем, что все пляжи области находятся в бассейне Десны и в настоящее время подтоплены паводковыми водами.

Напомним, вчера КП Плесо огласило список киевских водоемов, в которых запрещено купаться. В частности, были объявлены новые 50 водоемов, в которых столичные власти запретили купаться. 

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии