UA
 

Киевские студенты завоевали серебро на Чемпионате мира по программированию

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 17:15
0
424
Чемпионат по пограммированию - программисты - Киевские студенты завоевали серебро на Чемпионате мира по программированию
Фото: facebook.com
Начиная слева: тренер Виталий Бондаренко, Роман Едемский, Андрей Максай, Ярослав Твердохлиб

Трое киевских студентов из Национального университета имени Тараса Шевченко завоевали серебро на Чемпионате мира по программированию AMC-ICPC 2013, а первыми стали представители Санкт-Петербурга.

Триумфаторами конкурса стали киевляне Роман Едемский, Ярослав Твердохлиб и Андрей Максай во главе с тренером Виталий Бондаренко. Победителями чемпионата стала команда из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), которая завоевала первое место и в прошлом году. Золото также получили команды из Шанхая, Токио, Тайвани.

Стоит отметить, что серебра удостоились конкурсанты, которые заняли с пятого по восьмое место в турнирной таблице. Кроме киевских студентов серебро дали представителям Санкт-Петербургского государственного университета, Варшавского университета и Беларусского государственного университета.

Чемпионы получат денежные премии в размере 12 тысяч долларов, а серебряные призеры - по три тысячи долларов.

Как сообщалось 28 июня, шахтер из Горловки по случаю Дня Конституции побил рекорд Стаханова.

По материалам ain.ua


Фото ain.ua

ТЕГИ: программистыпрограммированиечемпионат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии