UA
 

В Ивано-Франковской области горит 2 га леса

Корреспондент.net,  10 августа 2013, 15:55
0
52
В Ивано-Франковской области горит 2 га леса
Фото: Reuters
В Ивано-Франковской области горит лес

В субботу по состоянию на 14:30 около 2 га смешанного леса горит в Ивано-Франковской области.

Об этом говорится в сообщении областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В частности низовой пожар возник в пятницу около полуночи в урочище Корея (государственное лесное хозяйство Долинского района).

Низовой пожар возник отдельными очагами на площади около 1,5-2 га смешанного леса. На месте пожара работает 20 работников Бескидского лесного хозяйства.

К тушению пожара привлечены 136 человек личного состава, 12 единиц инженерной и автомобильной техники. 76 человек личного состава и 6 единиц техники ГосЧС Ивано-Франковской и Закарпатской областей задействованы в ликвидации пожара.

В случае осложнения обстановки от ГосЧС могут быть привлечены два самолета АН-32П и вертолет Ми-8 с устройствами для сброса воды, а также вертолет Ми-9 для проведения разведки.

Напомним, 3 мая сообщалось, что за разжигание костров в лесах или на природе гражданам Украины, которые выбрались на пикники, грозит штраф в размере от 34 до 102 гривен, так как костры запрещены до сентября из-за чрезвычайной пожарной опасности.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МЧСлесаИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии