UA
 

Житель Львовской области, поссорившись с соседями, совершил акт самосожжения

Корреспондент.net,  11 сентября 2013, 04:44
0
55
Житель Львовской области, поссорившись с соседями, совершил акт самосожжения
Фото: AP
Мужчину доставили в горбольницу

В городе Червоноград Львовской области милиционеры спасли жизнь 53-летнего мужчины, который из-за ссоры с соседями пытался совершить акт самосожжения.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службе МВД Львовской области .

Как уточняется, событие произошло 6 сентября в конце рабочего дня. Около 17.00 в помещении Червоноградского городского отдела милиции собрался личный состав райотдела для участия в занятиях по служебной подготовке. Неподалеку от райотдела милиции остановился человек, который, взяв в руки банку с неизвестной жидкостью, вылил ее на ноги , после чего поджег.

По словам начальника Червоноградского городского отдела милиции Владимира Калиша, работники милиции мгновенно отреагировали на этот факт - сразу погасили пламя и вызвали скорую помощь. Что важно, так к спасению человека присоединились и обычные прохожие, которые вместе с работниками милиции тушили огонь на человеке.

В Червоноградской городской больнице, куда доставили 53-летнего мужчину каретой скорой помощи, последнем диагностировали термический ожог 2-3 степени обеих нижних конечностей.

Как рассказала помощник начальника Червоноградского ГО милиции Оксана Козачок, во время проверки правоохранители выяснили , что в тот день на улице С.Володимира в городе Червонограде потерпевший облил свои конечности растворителем для красок , после чего поджег их.

В своих объяснениях местный житель сообщил , что обратился к акту самосожжения из-за бытовые конфликты с соседями.

По данному факту сотрудники Червоноградского городского отдела милиции открыли уголовное производство по признакам части 1 статьи 120 Уголовного кодекса Украины (доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство , - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок ) .
По материалам: УНН
ТЕГИ: самосожжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии