UA
 

В Черновцах задержали еще одного участника вооруженного нападения на ломбард

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 18:04
0
153
В Черновцах задержали еще одного участника вооруженного нападения на ломбард
Фото: Reuters
Мужчина ранее отбыл 15-летнее заключение в Греции

Мужчина, участвовавший во вчерашней попытке ограбления ломбарда в Черновцах, задержан возле квартиры, в которой он проживал вместе с пойманной ранее девушкой.

Как сообщает представитель МВД, выяснилось, что задержанный причастен еще к двум резонансным преступлениям - ограблению отделения Ощадбанка 11 сентября и ограблению обменного пункта 18 августа. 

Милиция продолжает разыскивать сообщников грабителя, участвовавших в предыдущих ограблениях. В настоящее время задержан еще один мужчина, подозреваемый в совершении этих преступлений.

Кроме того, стало известно, что ранее мужчина уже отбывал наказание за разбой. Помимо этого, преступник успел отбыть 15-летнее тюремное наказание в Греции. В Украину он вернулся более года назад.

Также сообщается, что задержанная при попытке ограбления ломбарда 26-летняя черновчанка замужем и имеет детей.

В Черновцах переодетая мужчиной женщина пыталась ограбить ломбард
 
Напомним, вчера вечером, 16 сентября, в Черновцах вооруженная женщина совершила нападение на ломбард.

Согласно последней информации, во время попытки ограбления девушка прыгнула на пластиковую крышу ломбарда, расположенного на лестничной клетке, проломив ее собственным весом. Несмотря на сопротивление работника ломбарда, успевшего нажать кнопку тревоги, злоумышленнице удалось открыть дверь и впустить в помещение сообщника, который выстрелил в работника учреждения. Столкновение продолжалось около 7 минут, после чего на место происшествия прибыл наряд спецподразделения милиции.


По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ограблениеЧерновцыломбард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии