UA
 

В Житомире на территории больницы, не дождавшись помощи медиков, скончалась пенсионерка

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 12:03
0
68
Новости Житомира - больница - медпомощь - пенсионерка - смерть - В Житомире медики не оказали помощь пенсионерке, умирающей на территории больницы
Фото: АР
Медикам грозит лишение свободы и запрет на меддеятельность

В Житомире медики отказались оказывать помощь пенсионерке, которой внезапно стало плохо на территории больницы. Спустя некоторое время женщина умерла.

По данным УНИАН, трагический случай произошел на территории Житомирской районной больницы.

Как сообщается, 24 сентября в милицию обратился сын умершей женщины. Он сообщил, что когда пенсионерке стало плохо, родные обратились за помощью в ближайшее здание больницы. Однако медики не отреагировали на просьбы оказать медпомощь, в результате чего 73-летняя женщина скончалась.

По предварительным выводам, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Как сообщает МВД, сейчас изучаются обстоятельства происшествия. Предварительно правоохранители классифицировали действия медиков как непредоставление медработником помощи больному без уважительных причин. 

Если вина работников больницы будет доказана, виновных могут лишить свободы до трех лет и запретить медицинскую деятельность.

Напомним, летом в Кировограде пациент с открытой формой туберкулеза несколько дней пролежал на территории тубдиспансера и впоследствии скончался.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: смертьБольницаЖитомирпенсионерка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии