UA
 

В День города под мэрией Ужгорода избили журналиста и общественную активистку - СМИ

Корреспондент.net,  29 сентября 2013, 09:49
0
69
новости Ужгорода - В День города под мэрией Ужгорода избили журналиста и общественную активистку - СМИ
Фото: mukachevo.net
Пострадавшие написали заявление в милицию

В День города в Ужгороде под мэрией избили журналиста и общественную активистку, пишет Mukachevo.net.

Около 20 общественных активистов ожидали торжественное шествие в составе чиновников города во главе с мэром и представителями иностранных делегаций возле здания горсовета."Ужгородцы попытались привлечь внимание городских властей, в частности мэра Погорелова, к ужасному состоянию архитектуры и города в целом", - отмечается в сообщении Mukachevo.net.

"Несмотря на то, что активистов - преимущественно молодежь - было незначительное количество и они не проявляли никакой агрессии, мэра Погорелова окружило около 10 милиционеров, в сопровождении которых он и заходил в здание горсовета на общегородское вече. Уже при входе общественная активистка Юлия Дуб попыталась передать Виктору Погорелову фото Ужгорода, однако ей помешали это сделать охранники мэра", - пишет издание.

"Когда она попыталась попасть в городской совет на вече, ее начали отталкивать и, по ее словами, даже бить. Аналогичная судьба постигла журналиста Олега Дыбу", - пишет Mukachevo.net.

Пострадавшие написали заявление в милицию.

Напомним, в октябре 2012 года в Ужгороде на начальника Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства
напали неизвестные с битами.

Источник: Mukachevo.net

ТЕГИ: Ужгородмэрияактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии