UA
 

Киев и Москва не знают, как понять новые правила регистрации в России

Корреспондент.net,  24 января 2007, 16:51
0
20

Украина и Российская Федерация намерены провести экспертные консультации по миграционному учету иностранных граждан на территории России.

Такое разъяснение размещено на официальном сайте министерства иностранных дел России со ссылкой на встречу статс-секретаря, заместителя МИД этой страны Григория Карасина с послом Украины в РФ Олегом Деминым.

В частности, Карасин проинформировал Дёмина о сути нового законодательства России в области миграционного учета иностранных граждан. "В контексте имеющихся российско-украинских договоренностей и для уточнения нюансов в этой важной сфере договорено провести в ближайшие дни российско-украинские экспертные консультации по данной проблематике", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Стороны обсудили ход реализации решений и договоренностей, достигнутых на первом заседании украино-российской межгосударственной комиссии, а также актуальные вопросы украино-российского взаимодействия.

Дипломаты рассмотрели график предстоящих в первом полугодии 2007 года контактов между двумя странами.

Ранее МИД Украины обратился в МИД России с просьбой разъяснить, касаются ли новые миграционные правила украинских граждан.

Как известно, 15 января в России вступили в силу законы "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и "О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии