UA
 

В Харькове две школьницы обвиняются в ограблении квартир одноклассников

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 23:09
8
2529
Новости Харькова - школьницы - ограбление - квартиры - одноклассники - В Харькове две школьницы обвиняются в ограблении квартир одноклассников
Фото: Reuters
Десятиклассниц ожидает суд

Обвинительный акт относительно двух харьковских десятиклассниц, которых подозревают в воровстве ценных вещей из квартир одноклассников, передан в суд. Согласно документам, девушки обвиняются в совершении кражи с проникновением в жилье, информирует прокуратура.

Как было установлено во время следствия, с апреля по октябрь 2013 года десятиклассницы шесть раз похищали имущество из квартир одноклассников. Примечательно, что из дома одной из своих подруг обвиняемые вынесли украшения и другие ценные вещи пять раз.

Также стало известно, что для того, чтобы попасть в квартиру, злоумышленницы либо похищали у одноклассников ключи, либо приходили в гости, во время чего одна девушка отвлекала хозяев, а другая брала ценные

Стоит отметить, что согласно имеющимся у прокуратуры данным, обе школьницы были обеспечены всем необходимым, поскольку происходят из "нормальных семьей среднего достатка".

Тем не менее, согласно предварительным оценкам правоохранителей, злоумышленницы могут быть осуждены на срок от трех до шести лет лишения свободы.

Напомним, в октябре в Харькове были задержаны четверо жителей Киева, подозреваемых в краже шуб из магазина на сумму в полтора миллиона гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковшкольникипрокуратурарасследованиеворовство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии