UA
 

Из-за аварии в Донецкой области 17 поездов изменили маршрут

Корреспондент.net,  3 февраля 2014, 14:22
0
2278
Из-за аварии в Донецкой области 17 поездов изменили маршрут
Фото: ГСЧС в Донецкой области
17 пассажирских поездов изменили маршрут

Пожар ликвидирован, но аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Маршрут следования 17 пассажирских поездов изменен в связи с аварией, произошедшей на перегоне Удачное-Межевое Донецкой железной дороги, сообщает в понедельник, 3 февраля, пресс-служба Укрзалізниці.

Движение железнодорожного транспорта организовано через город Павлоград Днепропетровской области. Поскольку расстояние при этом не увеличилась, то график движения поездов также существенно не изменился и все поезда приходят в назначения вовремя, или с опоздание не более чем на 15-20 минут", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия продолжаются восстановительные работы .

Утром 2 февраля на железнодорожном перегоне Удачное - Межевая Красноармейского района Донецкой области во время прохождения грузового поезда с 66 цистернами с пропан-бутаном сошли с рельсов 26 цистерн. Пожар был ликвидирован лишь в 18.20. 

Всего 59 единиц техники и 326 человек личного состава, из них от ГСЧС Украины –16 единиц техники и 62 человека личного состава, 6 пожарных и 4 восстановительных поезда Укрзалiзницi были задействованы в ликвидации пожара.

Для предотвращения угрозы населению работниками ГСЧС Украины временно были отселены на противоположную сторону села 250 жителей Ленино.

Рассеяние газа происходило путем распыления воды, пожарные место разлива покрывали воздушно-механической пеной.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Донецкаварияпоезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии