UA
 

В больницы Славянска во время противостояний обратились восемь граждан

Корреспондент.net,  15 апреля 2014, 12:54
25
3441
В больницы Славянска во время противостояний обратились восемь граждан
Фото: AP
В славянские больницы во время противостояний обратились 8 граждан.

В городе создан оперативный медицинский штаб, горисполком временно переехал в здание Дома культуры.

В медучреждения Славянска со дня начала в городе противостояний обратилось восемь человек, об этом во вторник, 15 апреля, начальник отдела здравоохранения Елена Джим.

В частности, она рассказала, что за прошедшие три дня в медучреждениях Славянска была оказана помощь восьмерым человекам. Двое из них попали на больничную койку с отравлением газом, 4 человека – с огнестрельными ранениями, один – с ножевым ранением и один – с черепно-мозговой травмой, передает местный сайт slavgorod.com.ua.

По словам городского головы Нели Штепы, в городе создан оперативный медицинский штаб.

Мэр города рассказала, что сегодня ночью в медучреждение города поступил в тяжелом состоянии мужчина, который ехал из Харькова в Бердянск на работу.

«Его автомобиль остановили люди в гражданском в районе БЗС и хотели осмотреть авто. На отказ водителя предоставить транспортное средство для досмотра, люди открыли по нему огонь. На данный момент пострадавшему сделано несколько операций. Состояние пациента остается крайне тяжёлым», - отметила Штепа.

Также мэр города сообщила, что Славянский городской исполнительный комитет временно переехал в здание Центра культуры и досуга и работает в штатном режиме.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Славянскранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии