UA
 

Гуманитарный конвой России прибыл в Донецк: фоторепортаж

Корреспондент.net,  31 октября 2014, 14:49
101
15955

Автомобили четвертого гуманитарного конвоя РФ 31 октября прибыли в Донецк и Луганск.

Российский гумконвой украинские пограничники не оформляли и не досматривали, а лишь поверхностно осмотрели. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, гуманитарный конвой начал заезжать в Украину 31 октября утром. "Всего в двух российских пунктах пропуска Матвеев-Курган и Донецк наблюдалось перемещение 76-ти автомобилей и 147 человек", - сказал спикер СНБО.

"Таможенное оформление грузов не оформлялось, поскольку нет никакой информации о его приобретателях. Представители Международного комитета Красного Креста не участвовали в оформлении и перемещении груза", - уточнил Лысенко.

Он добавил, что Россия также нарушила требования международного законодательства относительно перемещения гуманитарной помощи.

Напомним, ранее Россия уже несколько раз отправляла на территорию ДНР через неконтролируемые Украиной пункты пропуска грузовики, которые называла гуманитарным грузом.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Новости ДонецкаДонецк фотоДонецк сейчас фотогуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии