UA
 

Канада отправила в Украину первый самолет с военной помощью

Корреспондент.net,  27 ноября 2014, 23:16
499
34266

Канадский самолет с военной помощью прибудет в Украину 28 ноября.

Первый самолет с военной помощью из Канады отправился в Украину. Об этом сообщается на странице Министерства иностранных дел Украины в социальной сети Facebook.

"Вчера министр обороны Канады Николсон объявил решение правительства страны предоставить Украине военную помощь на сумму $11 млн долларов", – говорится в сообщении.

Ожидается, что канадский самолет прибудет в аэропорт Борисполь в пятницу, 28 ноября. Груз будет сопровождать посол Украины Вадим Пристайко.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр национальной обороны Канады Роберт Николсон заявил, что Оттава в ответ на просьбу президента Украины Петра Порошенко безвозмездно поставит украинским вооруженным силам нелетальное военное оборудование.

НАТО и Киев составили программу по обеспечению украинской армии

Речь, в частности, идет о тактических системах связи, оборудовании для обезвреживания взрывчатых веществ, медицинских аптечках и приборах ночного видения.

Кроме того, украинская армия получит зимнее обмундирование для 30 тысяч военнослужащих. Общая сумма поставок составит 11 миллионов долларов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеКанадаУкраинская армиявоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии